Lizenzierte TGT®-Trainer in Nordrhein-Westfalen

Stand: 2019; Nur die auf dieser Liste aufgeführten Trainerinnen und Trainer verfügen über eine
gültige Lizenz und sind autorisiert, die TGT®-Methode zu unterrichten.

 


Vanessa González Martínez

Status: TGT® Bodenschule
Plomplandweg 24    
32257 Bünde        
Tel. 05223 - 180 89 39    
mobil 0162 - 937 79 79
vanessa-wehage@t-online.de

Judith Kröger

Status: TGT® Bodenschule & TGT® REITEN BASIS
Schützenstr. 5  
33039 Nieheim
mobil 0177 - 401 26 11
judith-kroeger@web.de

Katharina Nienhaus

Status: TGT® Bodenschule
Haflinger Str. 33
33335 Gütersloh
Tel. 0175 - 160 17 15
kathi.nienhaus@gmx.de

Simone Soria

TRAINER-PROFIL hier!
Status: TGT® Bodenschule
Karlstr. 3    
33378 Rheda-Wiedenbrück        
mobil 0176-78312697
simone_daake@hotmail.de
www.horse-harmony.info

Saskia Uphaus

Status: TGT® Bodenschule
Am Winkel 5
33824 Werther
Tel. 0171 - 322 04 12
uphaus.saskia@t-online.de

Vera Klüwer

TRAINER-PROFIL hier!
Status: TGT® Bodenschule & Reiten Basis
Paul-Thomas-Str. 82    
40599 Düsseldorf
mobil 0178-5367172
Vera.Kluewer@gmx.de

Simone Pengel

Status: TGT® Bodenschule & Reiten Basis
Gerricusstr. 24
40625 Düsseldorf        
mobil 0172 - 303 43 13
simone.pengel@web.de

Angelique Kallenberg

TRAINER-PROFIL hier!
Status: TGT® Bodenschule & Reiten Basis
Hindenburgstr. 175
41749 Viersen
Tel: 02162 - 364 22 35
Mobil: 0177 - 549 38 64
angeliquepeschke@yahoo.de

Susanne Haack

Status: TGT® Bodenschule
Bähringhausen 27
42929 Wermelskirchen
Tel.: 0 21 96 - 8 85 58 57
Mobil 0 15 77 - 1 87 69 00
susanne-haack@gmx.net

Marion Großfeldt

TRAINER-PROFIL hier!
Status: TGT® Bodenschule & Reiten Basis
Unteremarkstr. 57    
44267 Dortmund
Mobil: 0172 - 288 99 99
grossfeldt@gmx.de

Annika Hitschler

TRAINER-PROFIL hier!
Status: TGT® Bodenschule
Aggerstr. 3
44807 Bochum
mobil 0173-214 68 69
annika.hitschler@web.de
www.fjoernir.de

Michaela Prang

TRAINER-PROFIL hier!
Status: TGT® Bodenschule
Dresdener Str. 10    
45145 Essen        
Mobil: 0157 - 86 75 56 48
mail@michaela-prang.de

Stefanie Rauch 

Status: TGT® Bodenschule & TGT® REITEN BASIS
Ludscheidtstraße 101a    
45257 Essen          
Mobil 0177 - 320 20 60
info@islandpferdesport.de

Britta Preukschat

Status: TGT® Bodenschule & Reiten Basis
Oergrenze 60    
45659 Recklinghausen        
Tel. 02361 - 848 65 84    
mobil 0179 - 104 65 94
britta.preukschat@web.de

Sabrina Vandreuke

Status: TGT® Bodenschule & REITEN BASIS
Distelnerstr. 12    
45699 Herten
Tel. 02366 – 93 78 99    
Mobil: 0176 - 38 55 47 47
s-vandreuke@gmx.de

Anja Dade

TRAINER PROFIL hier!
Status: TGT® Bodenschule & Reiten Basis
*TGT PREMIUM TRAINER*
Otto-Hue-Straße 85
45772 Marl
Mobil: 0173 - 5 34 56 45
Anjadade@gmx.de

Dirk Gohe

TRAINER PROFIL hier!
Status: TGT® Bodenschule
Wilhelm-Haumann-Weg 23 b
46049 Oberhausen
mobil 0171 - 2 23 81 70
dirkgohe@t-online.de
www.reitclub-oberhausen.de

Claudia Sperrhake

TRAINER PROFIL hier!
Status: TGT® Bodenschule & Reiten Basis
*TGT PREMIUM TRAINER*
Linder Weg 44
45770 Marl
Mobil: 0174 - 1 63 20 30
sperrhake@freenet.de
www.tierheilpraktikerin-c-s.de

Christine Neumann

TRAINER-PROFIl hier.
Status: TGT® Bodenschule & Reiten Basis
Friedenstr. 26
46244 Bottrop  
mobil 0176 - 31 61 94 37
mjp82@gmx.de
www.cn-horsetraining.jimdo.com

Nina Leiting

Status: TGT® Bodenschule
Windmühlenweg 5
46419 Isselburg
mobil 0178 - 326 71 02
nina.leiting@gmx.de

Ivonne Isselhorst

TRAINER-PROFIL hier!
Status: TGT® Bodenschule
Stephan-Beissel-Str. 22    
46509 Xanten
Mobil 0177 - 889 39 22
ivonne.isselhorst@web.de
www.ivonne-isselhorst.de

Sarah Plicht

Status: TGT® Bodenschule & Reiten Basis
Tannenbergstraße 5
47443 Moers
mobil 0151 – 61 40 19 32    
Tel. 02841 – 606 63 63
sarah.plicht@googlemail.com

Katja Köhler

Status: TGT® Bodenschule & Reiten Basis
Am Erlkönig  87
47608 Geldern        
mobil 0178 - 430 24 48
katja.koehler89@web.de

Birgit Reinhard

Status: TGT® Bodenschule & Reiten Basis
Gossensdeich 32
47665 Sonsbeck
mobil: 0160 - 8 44 23 07
bella.gillani@gmail.com

Stefanie Schramm

Status: TGT® Bodenschule
Schneiderstr. 50    
47798 Krefeld  
Tel. 0172 - 252 75 16
S.Schramm@intakkt.de

Saskia Heinrichs

TRAINER PROFIL hier!
Status: TGT® Bodenschule & Reiten Basis
Fehrbellinweg 7
48151 Münster
Mobil 0157 - 89 19 75 68
heinrichs-saskia@web.de
www.saskia-pferdetraining.jimdo.com

Astrid Lüring

Status: TGT® Bodenschule
Am Berler Kamp 5a    
48167 Wolbek    
Mobil 0176 - 53 48 84 21
PIKDAME1@hotmail.com

Christine Nölke   

Status: TGT® Bodenschule & TGT® REITEN BASIS
Dorfbauerschaft 109    
48308 Senden        
mobil  0170 - 204 35 33
Tel. 02597- 83 49
meggyox@web.de

Svea Melchers

TRAINER-PROFIL - Nachruf in Gedenken an Svea!
Status: TGT® Bodenschule & Reiten Basis
48432 Rheine       
www.mitpferd.de

Christiane Knittel

TRAINER-PROFIL hier!
Status: TGT® Bodenschule & Reiten Basis
Beckhook 121
46342 Velen
Mobil 0157 - 71 62 62 64
info@seitenblick-ck.de
www.seitenblick-ck.de

Jana Ansari (eh. Schlömer)

TRAINER-PROFIL hier!
Status: TGT® Bodenschule & Reiten Basis
Ferdinand-Schmitz-Str. 25
51429 Bergisch Gladbach
mobil: 0176 - 66 60 65 41
jana.schloemer@web.de

Judith Rosen

Status: TGT® Bodenschule & Reiten Basis
Im Höhngesgarten
51491 Overath        
mobil: 0160 - 97 52 78 22
j.rosen@grs-consult.de

Ulrike Neukäter

TRAINER PROFIL hier!
Status: TGT® Bodenschule
Müllersbaum 52 B
51399 Burscheid
mobil: 0173 - 2 63 45 94
ulrike.neukaeter@freenet.de 
www.klarheit-fuer-pferd-und-mensch.de

Bettina Sohnius-Lüpertz

Status: TGT® Bodenschule
Linzenicher Str. 19
52428 Jülich
mobil 0157 - 72 95 42 16
info@shiatsu-pferde.de
www.shiatsu-pferde.de

Silke Ohm

TRAINER PROFIL hier!
Status: TGT® Bodenschule & Reiten Basis
Hasselter Str. 19,
52511 Geilenkirchen
Mobil: 0163 - 3 10 07 70
silkeohm70@gmail.com

Sabine Scheel

Status: TGT® Bodenschule
Geilenkausener Strasse 8
51545 Waldbröl
mobil 0157 - 56 95 81 86
Sabine.Scheel@continental-corporation.com

Gabi Fennen

TRAINER PROFIL hier!
Status: TGT® Bodenschule & Reiten Basis
Dorfstr. 14    
58455 Witten        
mobil 0160 - 98 79 36 07

Daniela Duecker

TRAINER-PROFIL hier!
Status: TGT® Bodenschule & Reiten Basis
Synagogenweg 4a
59379 Selm-Bork
Mobil 0160 - 408 28 37   
daniela-duecker@web.de

Holger Forsboom

Status: TGT® Bodenschule
Ginsterweg 2
59581 Warstein
mobil 0151 - 41 61 61 18
h.forsboom@freenet.de

 


 

Die Übernahme dieser Tabelle auf andere (Internet)-Seiten und Verzeichnisse ist unter Verweis auf den Urheberrechtsschutz ausdrücklich untersagt. Die Übernahme einzelner Inhalte/Adressen auf eigene/andere Seiten unterliegt den Bestimmungen des Gesetzes zum Datenschutz und ist ohne schriftliche Erlaubnis des Adress-Inhabers nicht gestattet. Wir empfehlen daher – auch aus Gründen der Aktualität – , bei Bedarf auf diese Seite zu verlinken.